079646
リナの箱庭専用掲示板
留意事項を読み、さらにネチケットを守って書き込んでください。→[ネチケットってな〜に!]
[トップに戻る] [リナの箱庭諸島2] [リナの箱庭諸島2(改)] [リナのHakoniwa R.A.] [箱庭諸島2(ccomバージョン) ] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
おなまえ
Eメール
題  名
コメント
URL
イメージ (イメージを選択) [画像イメージ参照]
パスワード (記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:カオル 投稿日:2012/01/24(Tue) 01:26 No.1867  
ikon_m_c.gifんー


無題 投稿者:渡辺 投稿日:2012/01/24(Tue) 01:18 No.1865  
ikon_m_c.gifこんばんは


Re: 無題 渡辺 - 2012/01/24(Tue) 01:21 No.1866  

ikon_m_c.gifこんばんは新人なのでよろぴくね


無題 投稿者:中3か高3、ひょっとしたら小6?! 投稿日:2008/08/18(Mon) 00:07 No.1708  
mini-auron.gif改の方の受験難民です。
防衛施設についてなんですが、どれほどの範囲を防衛してくれるのでしょうか?
説明を一通り読んだのですが見つかりませんでした…


Re: 無題 リナ=インバース - 2008/08/19(Tue) 08:40 No.1709   HomePage

mini-aerith.gif説明の初級編をよく見ましょう。
地図のところに書いてあります。
自分の周り2HEXを防衛します。


Re: 無題 中3か高3、ひょっとしたら小6?! - 2008/08/20(Wed) 21:31 No.1710  

mini-auron.gifあ…れ?書いてありましたね。
いやはや、なぜ見逃したのか…恥ずかしいです

お答えありがとうございました。
こんなおっちょこちょいですが、これからもよろしくお願いします


無題 投稿者:\島島主 投稿日:2008/08/05(Tue) 17:57 No.1705  
mini-lulu.gif\島島主です。
海底基地なのですがどうすれば消せるでしょうか?


Re: 無題 リナ=インバース - 2008/08/06(Wed) 22:45 No.1706   HomePage

mini-aerith.gif埋め立てれば消せますが、隣り合ったところに陸地がないと
コマンド発行出来ないと思います。
後は、陸地破壊ミサイルで、壊すしか・・・


Re: 無題 \島島主 - 2008/08/07(Thu) 11:26 No.1707  

mini-lulu.gifお答えありがとうございます。
埋め立て予定地だったので助かりました。


無題 投稿者:hayasekouichi 投稿日:2008/07/06(Sun) 22:49 No.1701  
ikon_m_e.gif逆境島のものですがパスワードを忘れてしまったので教えていただけないでしょうか?


Re: 無題 リナ=インバース - 2008/07/09(Wed) 12:48 No.1702   HomePage

mini-aerith.gifパスワード等は掲示板でお伝えすることは出来ません。
Eメールでお願いします。
もしくは、最初からやり直しても良いと言うことでしたら、
新しい島を作って下さい。


Re: 無題 hayasekouichi - 2008/07/10(Thu) 21:19 No.1703  

ikon_m_e.gif皆に知られてもいいので教えてください


Re: 無題 リナ=インバース - 2008/07/12(Sat) 14:09 No.1704   HomePage

mini-aerith.gif困りましたねぇ・・・
実はパスワードは暗号化されていて調べられないのですよ。。。
「pass」をパスワードにしておきます。
確認出来たら、すぐに変更して下さい。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード

- KENT & MakiMaki -